В провинции Хэйлунцзян восемь горняков пропали без вести после выброса газа в шахте
На данный момент ведутся поисково-спасательные мероприятия.
Восемь горняков пропали без вести в результате предполагаемого внезапного выброса газа и породы в угольной шахте в северо-восточной провинции КНР Хэйлунцзян. Об этом со ссылкой на местные власти сообщают местные сми.
Инцидент произошел в 12.07 по местному времени 5 июня в вертикальном стволе угольной шахты Шэнхэ (盛和煤矿) корпорации Лунмэй (龙煤集团) в районе Дидао (滴道区) города Цзиси (鸡西市), недалеко от границы с Приморским краем РФ.
Отмечается, что в момент выброса газа и породы в шахте, в ней работали восемь горняков. После инцидента они перестали выходить на связь.
По предварительным данным, в настоящее время ведется поисково-спасательная операция.
В провинции Хэйлунцзян с 2017 по 2018 год прошла кампания по закрытию маленьких угольных шахт, где добыча производилась кустарным способом. С тех пор основная часть угольных шахт в регионе перешла под контроль корпорации Лунмэй.
- Граждане Китая в I квартале 2025 г стали меньше жениться и больше разводиться - ведомство
- Два российских научных прибора включены в состав китайской лунной станции "Чанъэ-8" - ИКИ РАН
- США расследуют ценовые стратегии компании КНР по производству роутеров TP-Link - Bloomberg
- Пекин твердо стоит на правильной стороне истории - глава МИД КНР о "тарифных войнах"
- МИД КНР призвал США не вводить людей в заблуждение относительно переговоров по пошлинам
- Туропоток между Россией и Китаем может вырасти на 20% и выше в 2025 году - ЦСР
- Тарифы подрывают сотрудничество КНР и США в сфере борьбы с наркотиками - МИД КНР
- МИД КНР не стал комментировать слова Трампа, что Boeing должен объявить Китаю дефолт