В провинции Хэйлунцзян впервые с конца февраля за сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19
В регионе по-прежнему остается на лечении находится 97 пациентов с коронавирусом.
В граничащей с РФ китайской провинции Хэйлунцзян впервые с 22 февраля за сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению региона.

За последние 24 часа из медицинских учреждений региона выписалось 11 пациентов, которые переболели коронавирусом (6 активных и 5 бессимптомных, 8 в Харбине, 3 в Муданьцзяне).
Всего на лечении от СOVID-19 в провинции Хэйлунцзян находится 97 пациентов с COVID-19 (8 ввозных, часть из них прилетела рейсом Харбин-Хабаровск 30 апреля), 89 местных (44 активных и 45 бессимптомных).
Очаги инфекции в Харбине и Суйфэньхэ
За последнюю неделю очаги заболевания наблюдались в городском округе Харбин (уезд Бинсянь (宾县)) и в Суйфэньхэ.
Как следует из распоряжения №64 Штаба по борьбе с коронавирусом Харбина, власти города разрешают жителям города выходить на улицы и заходить в торговые центры в масках и сканируя код здоровья. Также требуется на входе мерить температуру. Развлекательные заведения, в том числе интернет-кафе и бары, массажные салоны и спортзалы остаются пока закрытыми. Для посетителей также закрыты рестораны (работает доставка еду курьерскими службами). Для въезда и выезда из города необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в пределах 48 часов.
Из опубликованного 9 мая распоряжения №46 Штаба по борьбе с коронавирусом города Суйфэньхэ следует, что эпидемиологическая опасность во всех районах города понижена до самой низкой с 10 мая. Жители города также могут свободно передвигаться по городу. Однако на входе в места скопления людей (в том числе в торговые центры) необходимо сканировать код здоровья и носить маски.
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek