В провинции Хэйлунцзян ввели IV уровень опасности в связи с паводками
В ближайшие 15 дней в граничащем с Россией регионе ожидаются обильные дожди.
В граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян с 4 июля ввели IV, самый низкий уровень опасности в связи с паводками, спровоцированными осадками, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
По прогнозу метеорологов, в ближайшие 15 дней в регионе ожидается преимущественно дождливая погода, местами прогнозируются сильные ливни, порывистый ветер и град.
В ближайшие три дня сложной будет паводковая ситуация на юго-западе и юге региона, в городских округах Харбин, Цицикар, Муданьцзян и Дацин. Гидрологи прогнозируют подъём уровня воды в реках Нэньцзян (嫩江) и Сунгари (приток Амура, ред.).
Как сообщает телеканал в уездном городе Хулинь (虎林市) (расположен напротив Дальнереченского района Приморского края, ред.) работает система оповещения населения на случай неблагоприятной паводковой ситуации. В этом регионе в ближайшее время будут ожидаются обильные осадки.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год