В провинции Хэйлунцзян ввели IV уровень опасности в связи с паводками
В ближайшие 15 дней в граничащем с Россией регионе ожидаются обильные дожди.
В граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян с 4 июля ввели IV, самый низкий уровень опасности в связи с паводками, спровоцированными осадками, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
По прогнозу метеорологов, в ближайшие 15 дней в регионе ожидается преимущественно дождливая погода, местами прогнозируются сильные ливни, порывистый ветер и град.
В ближайшие три дня сложной будет паводковая ситуация на юго-западе и юге региона, в городских округах Харбин, Цицикар, Муданьцзян и Дацин. Гидрологи прогнозируют подъём уровня воды в реках Нэньцзян (嫩江) и Сунгари (приток Амура, ред.).
Как сообщает телеканал в уездном городе Хулинь (虎林市) (расположен напротив Дальнереченского района Приморского края, ред.) работает система оповещения населения на случай неблагоприятной паводковой ситуации. В этом регионе в ближайшее время будут ожидаются обильные осадки.
- Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
- Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
- Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года