В соцсетях сообщают о наборе первой тургруппы для поездки в Жаохэ
Пассажирское сообщение на пункте пропуска Жаохэ открылось 10 июня. Тургруппу планируется отправить 17 июня.
В дальневосточных мессенджерах и соцсетях появились объявления о наборе первой туристической группы для поездки в расположенный напротив Бикинского района Хабаровского края РФ китайский пограничный уезд Жаохэ.
Сообщается, что первая запись на поездку в Жаохэ открыта на 17 июня, это тур на две ночи, стоимость 7000 рублей. С собой через границу можно провезти 31 кг багажа. Проживание в гостинице «Дружба».
Участники форума поясняют, что группы набираются из Хабаровска и из Лучегорска (административный центр Пожарского района Приморского края).
Пассажирское направление на пункте пропуска Жаохэ открылось впервые за три года пандемии COVID-19 10 июня.
На данный момент в Китай можно попасть только по визе, безвизовый туристический канал не работает.
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению