В Суйфэньхэ муниципальная полиция провела рейд против собак без поводков в общественных местах
Питомцев, хозяев которых не находили, забирали в приют.
В граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ муниципальная полиция в минувшие выходные провела рейд против собак без поводков в общественных местах. Об этом сообщает городское телевидение.
Как отмечает телеканал, сотрудники правоохранительных органов проводили разъяснительную работу с местными жителями по поводу условий содержания собак в городе, а также условий выгуливания собак.
Поясняется, что все собаки должны быть на поводках, и хозяева должны тщательно следить за своими питомцами в общественных местах. Они не должны допускать, чтобы собаки огрызались на других собак, пытались напасть на людей. Хозяева также должны внимательно следить за моментом, когда собака справляет свои нужды и убирать за ней.
Отдельное внимание полиция обращала внимание на календарь вакцинации собак. Полицейские спрашивали у хозяев, привита ли их собака от бешенства, спрашивали по возможности календарь прививок.
В ходе рейда правоохранители не нашли хозяев нескольких собак, которых они, вероятно, оставили гулять без присмотра на улице. Их забрали в приют, и готовы вернуть хозяевам в случае обращения в полицию, поясняется в сюжете.
Год назад власти другого пограничного города, Хэйхэ, приняли решение штрафовать и административно наказывать собаководов-любителей, не прибирающих за своими питомцами, не водящих собак на поводке и привязывающих поводки к объектам городской инфраструктуры.
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ