В Суйфэньхэ после дождя выпал снег
Пользователи соцсетей выкладывают видео обледеневших деревьев и скользких дорог.
Вечерний дождь 5 ноября в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ ночью сменился снегом в связи с приходом в регион холодного циклона.
6 ноября утром пользователи соцсетей выкладывают в интернет видео обледеневших деревьев и скользких дорог.
Судя по видеороликам, город покрыло относительно толстым слоем снега за ночь, что свидетельствует об обильных осадках. Во дворах жилых домов появились сугробы.
Как сообщалось ранее, власти граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян 5 ноября в 17.00 подняли уровень опасности в связи со снежным циклоном до красного, самого высокого.
За ночь с 5 на 6 ноября в городском округе Муданьцзян (на его территории находится город Суйфэньхэ, ред.) ожидается от 20 до 40 мм осадков. Осадки будут выпадать в виде снега с дождём, видимость на дорогах будет сильно ограничена.

Как сообщают сми Суйфэньхэ, с вечера 5 ноября из-за неблагоприятных погодных условий закрыта скоростная магистраль Муданьцзян-Суйфэньхэ. Отсутствует автобусное сообщение с Харбином.
На Международном автовокзале города Суйфэньхэ Biang.ru сообщили, что погодные условия не повлияли на движение автобусов до российского пункта пропуска Пограничный. Автобусы в Россию «пока выезжают по расписанию».
Автобусное сообщение между городом Мишань и Приморским краем прервано из-за снегопада
Автобусное сообщение между Мишанем и селом Камень-Рыболов в Приморском крае прервано 6 ноября с утра из-за непрекращающегося снегопада, сообщили Biang.ru на автовокзале города Мишань.
«Сегодня из-за снегопада автобусов не будет. Что касается завтрашнего дня, пока непонятно», сообщили на автовокзале города.
По информации местных сми, междугороднее сообщение между Мишанем и другими городами провинции Хэйлунцзян также прервано из-за снега.
По словам очевидцев, в Мишане со вчерашнего вечера дня идёт снег. Как сообщают пользователи Telegram-канала «Мишань в моём сердце», китайский пункт пропуска Мишань (сопредельный Турий Рог, Ханкайский район Приморского края, ред.) пока закрыт для транспорта.
Власти города и туристические организации решают вопрос.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ