В туристическом комплексе «Мир снега и льда» в Харбине в этом году появится Московский Кремль
Как сообщают дизайнеры комплекса, на 23-м по счету международном туристическом комплексе ледовых и снежных конструкций, который должен открыться в Харбине в декабре, будут представлены храмы, замки и крепости разных стран мира.
В 23-м туристическом комплексе «Мир снега и льда» в Харбине, который должен открыться в декабре этого года, появится Московский Кремль, сообщают местные сми, ссылаясь на дизайнеров комплекса.

По информации издания «Харбин Жибао» (哈尔滨日报), 23-й международный туристический комплекс конструкций из снега и льда, который должен открыться в Харбине в декабре этого года, будут представлены замки и крепости Франции, Швейцарии, США, Австрии, Германии, Италии и России.
Дизайнеры планируют в том числе уместить на площадке «Мира снега и льда» ледяную копию Берлинского кафедрального собора, который является самой большой евангелической церковью Германии и храм Солт-Лейк в Солт-Лейк-Сити (США). Также на территории туристического объекта появятся копии французских замков на Луаре изо льда, а также копию замка Хоенверфэн и собора Святого Стефана (Австрия).

Как поясняет издание, на территории «Мира снега и льда» будут также воздвигаться элементы спортивной инфраструктуры в честь проведения Зимней Олимпиады 2022 года в Пекине.
Ранее сообщалось, что на территории комплекса в 2022 году появится колесо обозрения высотой в 120 метров.
«Мир снега и льда» в Харбине по традиции открывается в конце декабря.
- Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны
- Севморпуть становится альтернативой традиционным маршрутам для РФ и КНР - перевозчик
- Китай увеличит число автомобилей на водороде до 100 тыс. к 2030 году
- Более 1,3 млрд человек обеспечили базовым медицинским страхованием в КНР в 2025 г - СМИ
- Китай и США достигли предварительного консенсуса по ряду торговых вопросов - власти КНР
- США и КНР создадут "Совет по торговле" для контроля товарных потоков – торгпред США
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве