В уездах Сюнькэ и Жаохэ сотни коммунальщиков вышли на улицы убирать снег
В Харбине более 43.000 человек были задействованы в уборке снега.
В граничащем с Приамурьем китайском уезде Сюнькэ, где в ночь с 14 на 15 прошёл сильный снегопад, 15 снегоуборочных машин и 150 сотрудников коммунальных служб вышли на улицы, чтобы чистить дороги и тротуары, сообщает местное телевидение.
Как заявил управляющий компанией коммунальных служб уезда Сюнькэ Чжан Гуанхао (张广浩), в целом снег с основных дорог уезда убрали к 10.00 утра 15 марта.
В граничащем с Хабаровским краем киатайском уезде Жаохэ, где 13 марта выпало до 16,1 мм осадков, снег также убирало 15 единиц техники и 150 сотрудников коммунальных служб. Сейчас весь снег убран, дороги расчищены.
«По 250 км автомобильных дорог на подъезде к уезду Жаохэ работало 20 единиц спегоуборочной техники», заявил в комментарии телевидению уезда Жаохэ сотрудник Центра развития дорожного строительства Линь Лэсинь (林乐新).
По сообщению Хэйлунцзянского телевидения, снегопад, который накрыл Харбин 15 марта, привлёк на улицы туристов. Они фотографировали центр города в снегу, переодевались в традиционные китайские костюмы, и делали фото на фоне заснеженных туристических объектов.
«Во время снегопада мы установили регулировщиков в 169 точках в черте города», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Управления транспортной полиции Харбин Ван Цзюньхуа (王敬华).
Телеканал отмечает, что в общей сложности в Харбине более 43.000 человек были задействованы в уборке снега.
- Печатные машины для типографий из КНР могут заменить санкционное оборудование - эксперт
- Пара в Китае, застраховавшая свою любовь, получит от страховой компании $1,4 тыс - газета
- Группа ИИ-моделей Alibaba стала самой популярной системой с открытым исходным кодом в мире
- Китай будет ежегодно наращивать экспорт электромобилей в ЕС на 20% - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили шаги по укреплению двусторонних отношений - дипмиссия
- Китайский бизнесмен раздал всем сотрудникам слитки золота на корпоративе - СМИ
- "Газпром" в 2025 году впервые поставил в Китай газа больше, чем в Европу
- Гонконг не признает односторонние санкции западных стран в отношении России - генконсул РФ