В Харбине начали тестировать работу 2 и 3 веток метро
Ожидается, что в тестовом режиме новые линии метрополитена проработают около 3 месяцев.
В Харбине начали тестировать работу 2-й и 3-й веток городского метро, сообщают хэйлунцзянские сми.
Как поясняет Хэйлунцзянское телевидение, в настоящее время по западной части 3-й ветки метро от станции «Западный вокзал Харбина» до станции «Тайпинцяо» (太平桥) поезда идут пустыми. Однако 25 июня руководство метрополитена сделало день открытых дверей и позволило пассажирам в канун 100-летия КПК проехаться по 19 новым станциям, которые планируется открыть к октябрю этого года.
3-я ветка - единственная кольцевая ветка метрополитена Харбина. Западная часть кольца дважды пересекает 1-ю ветку метро - на станциях «Вторая больница Медицинского университета» (医大二院) и «Тайпинцяо».
«Мы завершаем пуско-наладочные работы на этом отрезке и надеемся как можно скорее сдать ее в эксплуатацию для пассажиров», пояснил в интервью телеканалу ответственный за работу 3-й ветки харбинского метро Цзоу Юнчжи (邹永志).
Как сообщает газета Харбин Жибао (哈尔滨日报), 24 июня в рамках 100-летия КПК состоялась экскурсия партийных работников и жителей города на 2-ю ветку метро Харбина.
Вторая ветка Харбинского метрополитена соединяет центральный район Даоли (道里区) с новым районом Цзянбэй (江北区) на левом берегу Сунгари. В общей сложности на второй ветке планируется открыть 19 станций. Метро в том числе откроют на центральной пешеходной улице Чжунъяндацзе (中央大街) и в районе Харбинского Мира снега и льда (冰雪大世界). Это пока единственная ветка метро в Харбине, которая будет проходить под Сунгари.
Обкатка 2-й ветки метро идёт с мая этого года. На всей ее протяженности 19 станций, время в пути от одной конечной до второй составляет 40 минут. При этом проезд под рекой Сунгари занимает не более 2 минут.
Ожидается, что ветка будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. Городские власти ожидают, что работа новых линий метрополитена Харбина позволит значительно разгрузить дороги города, в особенности мосты через Сунгари, где транспорт систематически стоит в пробках.
- Реконструкция МАПП Забайкальск на границе с Китаем может задержаться, потому что не хватает электричества – власти
- Ford приостановила поставки ряда моделей в КНР на фоне высоких пошлин – WSJ
- Дело завели на девушку, пытавшуюся вывезти из Приморья в КНР 108 корней женьшеня
- Китай вывел на орбиту группу из 6 спутников для исследования околоземного пространства
- КНР примет меры против США в случае введения сборов с судов Китая - минкоммерции
- "Газпром-Медиа" и китайская компания Xicheng Media Company снимут военный фильм
- Премьер Канады назвал Китай угрозой своей стране в Арктике
- Глава МИД Ирана на следующей неделе отправится в Китай