В Харбине начали возводить «всесезонный «Мир снега и льда»
Развлекательный комплекс появится на территории острова Солнца на берегу Сунгари. Его строительство планируется завершить в 2022 году.
В Харбине начали возводить «всесезонный «Мир снега и льда» (哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目)- туристический комплекс из снега и льда, который будет работать на постоянной основе круглый год. Об этом сообщают хэйлунцзянские сми.

Церемония запуска строительства объекта состоялась в Харбине на днях. Строительство планировали начать в 2020 году, но из-за эпидемии сроки начала реализации проекта пришлось перенести.
Комплекс станет продолжением работы сезонного 23-го «Мира снега и льда», который открывает свои двери в Харбине в зимний сезон в декабре 2021 года, а также «вкладом Харбина в проведение Зимней Олимпиады-2022 в Пекине», говорится в сообщении Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
Как сообщается, новый объект будет располагаться на территории острова Солнца (太阳岛) на берегу Сунгари. Его общая площадь составит 816.700 квадратных метров, общий объём инвестиций в объект составит 3,5 млрд юаней (538,3 млн долларов США). В 2021 году в туристический комплекс планируется вложить 1,02 млрд юаней (156,9 млн долларов США).
Как поясняется, на территории развлекательного комплекса появится «Ледниковый павильон» (冰山馆), колесо обозрения, а также крытая сцена для представлений для зимних мероприятий.

«Мы изначально планировали завершить строительство объекта к концу 2023 года, но было принято решение увязать открытие Всесезонного «Мира снега и льда» с Зимней Олимпиадой. Мне кажется, что это сделаем ему больше рекламы и в Харбин приедет больше туристов», заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению менеджер проекта Лай Вэй (来卫).
22-й по счету «Мир снега и льда» в Харбине открылся 24 декабря 2020 года. В этом году комплекс строили и проектировали китайские архитекторы. Иностранцы не смогли приехать в Харбин из-за эпидемии коронавируса. В описании парка поясняется, что на его территории расположена самая высокая ледяная башня в мире. Также комплекс бьет мировой рекорд по своей площади среди комплексов ледовых фигур в мире.
Входной билет в харбинский «Мир снега и льда» в этом году стоит 100 юаней, это почти 1/3 изначальной планируемой цены (290 юаней) (3320 рублей).
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти