В Харбине полностью заработала ветка №3 городского метрополитена
26 ноября в первой половине дня ввели в эксплуатацию оставшиеся восемь станций северо-западного участка единственной на данный момент кольцевой ветки Харбинского метрополитена.
В Харбине 26 ноября полностью заработала кольцевая ветка №3 городского метрополитена. Это произошло в 10.58 по местному времени, пишет газета «Харбин Жибао» (《哈尔滨日报》).

Введённый в эксплуатацию участок кольцевой ветки расположен в её северо-западной части, он соединяет станции «парк Динсян» (丁香公园) со станцией «район «Китайское барокко» (中华巴洛克街区).
Все восемь новых станций расположены недалеко от набережной реки Сунгари.

Открытие новых восьми станций удлинняет общую протяжённость Харбинского метрополитена с 82,12 км до 91,57 км. На третьей ветке теперь имеется 4 пересадочные станции. Всего в Харбине на данный момент действует три ветки метро: две радиальных и одна кольцевая.
На 1 ноября 2024 года Харбинский метрополитен проработал 4041 день, в день он в среднем перевозит 1,2 млн пассажиров.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем