В Харбине полностью заработала ветка №3 городского метрополитена
26 ноября в первой половине дня ввели в эксплуатацию оставшиеся восемь станций северо-западного участка единственной на данный момент кольцевой ветки Харбинского метрополитена.
В Харбине 26 ноября полностью заработала кольцевая ветка №3 городского метрополитена. Это произошло в 10.58 по местному времени, пишет газета «Харбин Жибао» (《哈尔滨日报》).

Введённый в эксплуатацию участок кольцевой ветки расположен в её северо-западной части, он соединяет станции «парк Динсян» (丁香公园) со станцией «район «Китайское барокко» (中华巴洛克街区).
Все восемь новых станций расположены недалеко от набережной реки Сунгари.

Открытие новых восьми станций удлинняет общую протяжённость Харбинского метрополитена с 82,12 км до 91,57 км. На третьей ветке теперь имеется 4 пересадочные станции. Всего в Харбине на данный момент действует три ветки метро: две радиальных и одна кольцевая.
На 1 ноября 2024 года Харбинский метрополитен проработал 4041 день, в день он в среднем перевозит 1,2 млн пассажиров.
- Число новых браков в Китае с января по сентябрь выросло на 9% на фоне мер господдержки
- США добавили "ядовитые пилюли" в торговые соглашения в Азии для противодействия КНР - FT
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Северный морской путь привлекает Китай безопасностью и экономичностью - эксперт
- Авиакомпании РФ на фоне безвиза в Китае усилят присутствие на этом направлении - Никитин
- Транспортный регулятор Норвегии ужесточает правила из-за китайских электробусов - AP
- Трамп утверждает, что США, РФ и КНР работают над планом ядерного разоружения
- Гендиректор Nvidia заявил, что Китай выиграет у США гонку в сфере ИИ