В Хэйхэ из-за вспышки COVID-19 работает всего шесть супермаркетов
Они выполняют заказы, которые жители города делают по интернету. Заказы развозятся на фургонах по районам, поскольку в городе из-за эпидемии не работают курьерские службы. В городе с 3 ноября ужесточен локдаун.
В Хэйхэ из-за вспышки СOVID-19 в закрытом режиме работает всего шесть магазинов, остальные торговые точки закрыты распоряжением Управления рыночного контроля города из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает телевидение Хэйхэ.
«Для посетителей закрыты шесть крупных супермарктов в городе, а также 901 магазин и 148 аптек. Шесть супермаркетов работают в закрытом режиме для выполнения заказов по интернету», заявил в интервью телеканалу начальник Управления рыночного контроля района Хайланьцзе в Хэйхэ Ма Синчжоу (马兴洲).
Как сообщалось ранее, с 3 ноября в Хэйхэ ужесточен локдаун, закрыты магазины, торговые центры и супермаркеты. Власти призвали население заказывать продукты питания и товары первой необходимости через интернет. Кроме того, с 3 ноября в городе не работают рестораны и службы курьерской доставки.
По последним данным, в городе на лечении от новой коронавирусной инфекции находится 212 пациентов.
По информации телеканала, чтобы упростить доставку продуктов в жилые районы, работающие в закрытом режиме шесть супермаркетов выполняют заказы для жителей по спискам товаров «А» и «В». Оба списка продуктов продаются во всех шести супермаркетах по одинаковым ценам. Список товаров «А» - это овощи, фрукты, орехи и молочные изделия. В списке «В» к этим товарам добавлено мясо, яйца и рыба. Отмечается, что в списках есть только «продукты питания первой необходимости». Импортных товаров, а также разного вида деликатесов в списках нет. Также имеется возможность заказать бытовые товары, и прочие товары первоый необходимости.
«Весь процесс – от упаковки продуктов до их доставки – отслеживается Управлением рыночного контроля», рассказал в интервью телеканалу директор магазина Юйгошэн (玉国生) Чжу Яогуан (朱耀光).
Заказ товаров делается через отдельные приложения в WeChat, или по телефону. Учитывая, что сервисы курьерской доставки остановили работу из-за COVID-19, продукты из супермаркетов доставляются фургонами по жилым районам, в среднем доставка до жилых районов занимает от 3 до 5 часов.
«Мы напрямую по WeChat связываемся с волонтерами Штаба по борьбе с коронавиурсом, и они нас информируют о доставке продуктов к дверям квартир», рассказал в интервью телеканалу житель Хэйхэ Гун Вэй (龚伟).
Как поясняет телеканал, жители Хэйхэ могут жаловаться на доставку, или на услуги супермаркетов, а также давать советы по телефону горячей линии Управления рыночного контроля города 12315.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ