В Хэйхэ из-за вспышки COVID-19 будут проводить ПЦР-тестирование всего населения три дня подряд
В городе за минувшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось до 7 человек.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ власти приняли решение с 7 февраля три дня подряд проводить ПЦР-тестирование всего населения городской черты для выявления новых возможных случаев заболевания. Об этом сообщает городское телевидение, которое ссылается на Штаб по борьбе с коронавирусом города.

Отмечается, что около 60.000 жителей Хэйхэ примут участие в ПЦР-тестировании. У тех, кто будет уклоняться от обязательного тестирования на коронавирус, цвет «кода здоровья» будет изменен с зеленого на желтый.

«Получив все личные данные жителей, мы проводим ПЦР-тестирование, потом образуем группу в WeChat, в которой за сутки информируем жителей об организации ПЦР-тестов. Для пожилых и инвалидов мы организуем ПЦР-тестирование на дому. В этот раз Штаб по борьбе с коронавирусом мобилизовал 100 сотрудников на пунктах ПЦР-тестирования. Это тяжелая работа, но мы готовы ее выполнить, чтобы гарантировать эпидемиолгоическую безопасность населения», заявила в интервью телеканалу сотрудница партийной ячейки района Цзиньлань города Хэйхэ Е Минсинь (叶明欣).

«Ради собственного здоровья и здоровья других людей мы должны следовать распоряжениям Штаба по борьбе с коронавирусом и сдавать ПЦР-тест. Если все будут прилагать усилия, то мы очень быстро справимся с эпидемией и вернемся к нормальной жизни», заявила в интервью телеканалу жительница Хэйхэ Ай Кэлу (艾柯璐).
Как сообщалось ранее, в Хэйхэ за минувшие сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось до 7 человек. За 24 часа медики выявили еще 2 бессимптомных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов