В Хэйхэ многие молодые пары выбрали 14 февраля для регистрации брака
(обновлено 16 февраля в 4.22)
Центр регистрации бракосочетаний города был вынужден организовать церемонии для выдачи сертификатов о браке сразу для нескольких молодых пар. Выбирать 14 февраля для бракосочетания нужно было заранее в режиме онлайн.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ многие молодые пары выбрали 14 февраля для регистрации брака, сообщает телевидение Хэйхэ.
Для того, чтобы зарегистрировать брак в Китае, необходимо подавать заявку в Центр регистрации бракосочетаний (婚姻登记服务中心) заблаговременно, чтобы документ о заключении брака был готов в день бракосочетания.
В сюжете отмечается, что 14 февраля в связи с большим количеством заявок, в Центре для регистрации бракосочетаний проводили церемонии одновременно для нескольких молодых пар. Во время церемонии выдачи сертификатов о бракосочетании, молодожёны произносили торжественную клятву, а затем сотрудники Центра бракосочетаний вручали им подарки, поздравляли с заключением брака и «просвещали молодых по поводу культурного брака и правил поведения молодых семей в обществе», говорится в сюжете.
Китайская сторона сократила до двух в день количество автобусов Хэйхэ-Благовещенск через автомобильный мост
Китайская сторона сократила до двух в день количество автобусных рейсов Хэйхэ-Благовещенск через автомобильный (красный, ред.) мост, сообщают местные сми.
Речь идёт об автобусах, которые отправляет китайская сторона. Новое расписание автобусов действует с 15 февраля.
Как следует из расписания, два рейса на выезд из Китая будут осуществляться ежедневно в 7.25 и 8.10 утра по пекинскому времени (с прибытием в Благовещенск соответственно в 9.24 и 10.30 по пекинскому времени, ред.)
А автобусы на въезд в Китай будет стартовать с речного порта «Амурссо» в Благовещенске в 14.50 и 16.30 по пекинскому времени соответственно. Прибытие в Хэйхэ планируется соответственно в 17.10 и в 18.50.
Решение о сокращении количества рейсов по автомобильному мосту через Амур до двух в день обусловлено сокращением пассажиропотока из Китая в Россию через пункты пропуска Хэйхэ.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"