В Хэйхэ мужчина в обход противоэпидемических мер пытался продавать овощи, власти его сделали волонтёром Штаба по борьбе с COVID-19
В городе уже двое суток не выявлено новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ крестьянин пытался продавать овощи из своего фургона в обход противоэпидемических мер. Сотрудники пограничного отделения полиции Сисин пресекли его попытку «чтобы не было скопления людей», сообщает телевидение Хэйхэ.
Отмечается, что мужчина родом из района Айхуэй (爱辉区) попытался заработать денег, он заявлял, что дома практически не осталось никаких средств к существованию, кроме собранного урожая. Полиция всё равно его оштрафовала, но предложила поработать волонтёром в Штабе по борьбе с коронавирусом.

«В городе до 8 октября 24.00 действуют противокоронавирусные ограничения, поэтому рынки до сих пор закрыты. Мы вошли в его положение, и предложили ему работу волонтёром. Он очень этого хотел», заявил в интервью телеканалу начальник полицейского пограничного отделения полиции Сисин Сюй Гуаншэн (徐广升).
Крестьянин по фамилии И (衣)согласился безвозмездно отдать овощи в своём фургоне, чтобы помочь жителям Хэйхэ в карантине. Ему выделили квоту на работу волонтёром и компенсацию в сто с небольшим юаней за сутки.
«Это неплохо, мне этого достаточно, чтобы покрыть базовые жизненные нужды», пояснил он.
«Он хорошо работает, вынослив, мы рады, что его взяли», сообщил в интервью телеканалу заместитель начальника отдела индивидуального страхования района Сисин Ван Ян (王阳).
В Хэйхэ уже двое суток не было выявлено заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего с 8 сентября на лечении в городе находится 324 пациента с коронавирусом, у всех заболевание протекает в бессимптомной форме. За последние двое суток из больницы было выписано 3 пациента, которые переболели заболеванием в активной форме, а также 135 пациентов, которые переболели бессимптомно.
По данным Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, за последние 24 часа в регионе выявили 6 случаев заболевания коронавирусом, из них 1 активный (в Харбине) и 5 бессимптомных (4 в Харбине, 1 в Хэгане).
Всего на лечении от COVID-19 в регионе на данный момент находятся 678 пациентов. Из них 664 заболели в Китае (60 активных и 604 бессимптомных), а 14 прилетели из-за рубежа (1 активный и 13 бессимптомных).
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
- Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
- РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт
- Голосование на выборах в Госдуму началось в семи городах Китая