В Хэйхэ начали распространять универсальную предоплаченную карту для туристов
Утверждается, что благодаря этой карте туристы смогут оплачивать услуги торговых точек, туристических объектов и развлекательных заведений не только в Хэйхэ, но и в других городах провинции Хэйлунцзян.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ начали распространять новую универсальную предоплаченную карту для туристов «Longjiang PASS» (“龙江∙PASS”).
Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Как сообщает телеканал, новая карта не является персонифицированной. Такой картой можно оплачивать услуги торговых точек, туристических объектов и развлекательных заведений. В сюжете говорится, что такие карты номиналом в 200 юаней уже распространяются в Хэйхэ, но при этом не поясняется где конкретно такую карту можно приобрести.
Утверждается, что картой «Longjiang PASS» уже можно оплачивать услуги в десятке заведений общественного питания, гостиницах и торговых центрах Хэйхэ.
Cудя по телевизионному сюжету, новую карту начали распространять на речной таможне Хэйхэ на днях.
Утверждается, что постепенно карту начнут принимать и в других городах провинции Хэйлунцзян, в том числе в Харбине, Суйфэньхэ и Фуюане.
В связи с международными санкциями россияне не могут расплачиваться банковскими картами РФ в Китае напрямую. Кроме того, после пандемии коронавируса в Китае во многих заведениях и не территории туристических объектов пропала функция оплаты наличными деньгами.
Чтобы решить проблему оплаты услуг, многие туристы перед приездом в КНР оформляют карты платёжной системы Union Pay ряда российских банков, которые пока работают в Китае. Другие предпочитают пополнять кошельки и платёжные приложения Alipay, Union Pay, или WeChat Pay, чтобы оплачивать услуги на территории КНР.
- Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
- Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
- "Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
- ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай
- "Биокад" реализует до 2030 г. проект СП для вывода на рынок КНР лекарств для онкотерапии
- В рейтинг лучших заведений Шанхая попал первый в Азии ресторан русской высокой кухни
- РФ в I квартале увеличила экспорт муки в Китай в 2,4 раза, до 45 тыс. т - Агроэкспорт
- Представители шести зарубежных стран примут участие в Российском космическом форуме