В Хэйхэ один из жителей сдал положительный ПЦР-тест на COVID-19
Заболевший помещен в изоляционный бокс, власти занимаются поисками тесно контактировавших с ним.
В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ 20 декабря один жителей городского округа сдал положительный ПЦР-тест на COVID-19, сообщают местные сми.

Отмечается, что подозрение на заболевание COVID-19 было выявлено у жителя городского округа по фамилии Ян (杨某) в результате очередного всеобщего ПЦР-тестирования, которое проходило в районе Айхуэй (爱辉区) 20 декабря с 8.00 до 14.00 по местному времени.
В настоящее время житель с подозрением на заболевание помещен в изоляционный бокс, ведется работа по сбору информации о тесно контактировавших с ним. Предположительно, он считается бессимптомным заболевшим COVID-19.
В истории его перемещений с 4 по 20 декабря отмечается, что он не покидал района Айхуэй, работает в промышленном помещении по аренде строительной техники.
27 октября в Хэйхэ возникла вспышка COVID-19. За это время в городе коронавирусом переболело более 210 пациентов. В городе с 28 октября по 1 декабря действовал режим жетского локдауна из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. 9 декабря в городе из больницы выписался последний пациент, который переболел COVID-19.
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
- Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
- Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
- Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ
- Досмотр в пункте пропуска Приморья на границе с КНР можно пройти без остановки
- Экс-чиновника в КНР приговорили за взятки к смертной казни с отсрочкой на 2 года