В Хэйхэ в районе моста через Амур построят еще один парк
Строительные работы планируется завершить до конца июля.
В Хэйхэ в районе автомобильного моста через Амур власти ведут строительство еще одного парка, который называется «Парк у моста через Амур» (黑龙江大桥公园), сообщает телевидение Хэйхэ.
Парк будет расположен у моста на берегу Амура, в пределах 1,7 га к северу от мостового перехода. Основной достопримечательностью парка станет панорамная башня высотой в 21,5 метров, откуда можно будет посмотреть на соседний Благовещенск.
Также в парке будет создана отдельная зона с цветами, зеленью и фонтанами. Парк будет пересекать асфальтированная дорожка для велосипедистов, которая будет проложена вдоль берега Амура вплоть до городской черты Хэйхэ, где начинается набережная.
Общая площадь паркового комплекса – 10,9 га. Предполагается, что строительные работы будут завершены до конца июля этого года.
«Парк будет поделен на зону для отдыха, туристическую зону и панорамную зону. В зоне отдыха будет располагаться чайный дом. Панорамная зона будет состоять из панорамной башни высотой в 21,5 м и деревянной лестницы, которая будет вести к ней. Туристическая зона – это парк, который будет занимать по площади 70% всего комплекса. В парке будут посажены цветы и деревья, в том числе монгольская сосна. Также мы построим парковку на подъезде к парку. Парковая зона будет рассчитана на 20.000 посетителей. По окончанию строительства парка в конце июля, горожане смогут прийти к нам сюда посмотреть», заявил в интервью телеканалу генеральный менеджер проекта «Парк у моста через Амур» Сунь Вэньцюань (孙文全).
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ