Власти Хэйхэ провели в Харбине акцию по привлечению туристов при помощи 400-килограмовых тортов-медовиков
«Амбассадором» мероприятия стал китайский блогер «со славянской внешностью» из уезда Сюнькэ Дун Дэшэн.
Управление культуры и туризма городского округа Хэйхэ на днях организовало в Харбине презентацию туристического потенциала городского округа и акцию по привлечению туристов. Об этом сообщает местное телевидение.
Мероприятия проводились на центральной пешеходной улице Харбина (中央大街), а также в торговом центре Ваньда (万达广场) у Западного вокзала с 24 по 26 января. «Амбассадором» мероприятий согласился стать китайский блогер «со славянской внешностью» Дун Дэшэн (董德升). Дун Дэшэн является потомком русских мигрантов в четвёртом поколении. Его родина - расположенный напротив Михайловского района Амурской области уезд Сюнькэ (входит в состав городского округа Хэйхэ, ред.).
Туристы и местные жители могли увидеть на мероприятиях администрации Хэйхэ выступления нанайских и эвенкийских творческих коллективов, побывать на выставке полудрагоценных камней-агатов (производством этих камней славится уезд Сюнькэ, ред.), а также прикупить российские продукты питания, привезённые из соседнего Благовещенска. А «гвоздём» развлекательной программы в Харбине стали 400-килограммовые торты-медовики (в Китае их называют «русское тирамису» (俄罗斯提拉米苏), ред.), которые на публике разрезали и бесплатно раздавали всем желающим.
«Мне очень понравился медовик! Хочу летом съездить в Хэйхэ, посмотреть, как там», рассказала корреспонденту телеканала молодая жительница Харбина.
«Мы из Шанхая! Вкусный медовик!», сказали хором молодые туристы, которые случайно оказались на мероприятии.
Блогер Дун Дэшэн независимо вёл прямую трансляцию в Douyin (китайская версия TikTok, ред.) с мероприятий, в которых он принимал участие. Также он записал несколько видео на центральной пешеходной улице Харбина и терпеливо сфотографировался со всеми своими поклонниками, несмотря на холодную погоду.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor