Харбинские таксисты учат английский, корейский и русский язык, чтобы объясняться с клиентами
Отмечается, что в связи с 9-ми Зимними Азиатскими играми, всё больше водителей такси научились объясняться на иностранных языках.
Харбинские таксисты засели за изучение английского, корейского и русского языка, чтобы объясняться с иностранцами, приехавшими в город на 9-е Зимние Азиатские игры, или с туристическими целями. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как поясняет телеканал, в связи с проведением спортивных мероприятий в Харбине, всё больше водителей такси научились изъясняться как минимум на английском языке. Это позволяет им устранить языковой барьер, если в такси садятся иностранцы.
Как сообщалось ранее, некоторые таксопарки Харбина специально организовывали курсы изучения иностранных языков для водителей в преддверии Зимних Азиатских игр. При этом некоторые таксисты, не имея времени, чтобы ходить на курсы, предпринимали попытки самостоятельного изучения иностранных языков при помощи специализированных программ в смартфонах.
9-е Зимние Азиатские игры проходят в Харбине в данный момент. Они завершатся 14 февраля.
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял