За 2 и 3 января пассажиропоток пунктов пропуска Хэйхэ составил 8847 человек
(обновлено в 13.45)
Всего за период с 1 по 3 января город Хэйхэ посетило 194,9 тыс туристов.
За 2 и 3 января 2026 года пассажиропоток речного и автомобильного пропуска Хэйхэ (сопредельные Благовещенск и Кани-Курган, ред.) составил 8847 человек.
Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Отмечается, что всего за китайские новогодние праздники Хэйхэ посетило 194,9 тыс туристов, что на 29,69% больше, чем годом ранее. Доход туристической отрасли Хэйхэ за этот период составил 150 млн юаней, что на 37,84% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
В Китае дни с 1 по 3 января были объявлены выходными по случаю Нового года.
Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ могут запустить в эксплуатацию 9 января – соцсети
Понтонный мост через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ могут запустить в эксплуатацию уже 9 января, сообщают пользователи Telegram-канала «Туристическая логистика Благовещенск-Хэйхэ».
«9 числа поедут автобусы по понтонному мосту 100% инфа», заявил один из пользователей группы. Он также пояснил, что двусторонняя комиссия приходила осуществлять приёмку моста 6 января.
Участники косвенно поддержали эту версию, пояснив, что в кассах Благовещенска не продают билеты на суда на воздушной подушке из Хэйхэ на 10 января.
Ранее пользователи группы сообщали, что понтонный мост запустят в эксплуатацию 12 января.
На данный момент между речными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ курсируют суда на воздушной подушке.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул