За 4 месяца 2021 года количество туристов, посетивших Хэйхэ, увеличилось на 32,5%
Речь идет о китайских туристах и иностранцах, которые приехали в город из других регионов Китая. Погранпереходы с Амурской областью по-прежнему закрыты из-за риска распространения COVID-19.
За 4 месяца 2021 года количество туристов, посетивших граничащий с Амурской областью РФ китайский город Хэйхэ, составило 532.000 человек, это на 32,5% больше, чем годом ранее, сообщает Народное правительство Хэйхэ.

В администрации отмечают, что все туристы приехали в Хэйхэ из Китая, границы с Амурской областью закрыты с марта 2020 года из-за пандемии COVID-19. Отмечается, что это первый рост показателей посещаемости города с января 2020 года.
«Доходы туристической отрасли за период с января по апрель (2021 года, ред.) составили 270 млн юаней (42,3 млн долларов США), что на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2020 года», поясняет администрация Хэйхэ.
Народное правительство Хэйхэ уже около полугода не публикует данные по товарообороту китайского города с Россией, вероятно из-за плохих показателей.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул