Аккаунт про Амурскую область на китайском языке обнаружили российские интернет-пользователи в WeChat
По информации интернет-пользователей, аккаунт не связан напрямую с правительством Амурской области, но имеет к нему отношение.
Аккаунт про Амурскую область на китайском языке на китайской платформе WeChat обнаружили российские интернет-пользователи. Об этом сообщает Telegram-канал «Хэйхэ».
«Для тех, кто пользуется Вичатом и владеет китайским языком. В Вичате появился аккаунт об Амурской области на китайском. Ищется по названию: 阿穆尔州的邻居. (В переводе - «сосед (-и) Амурской области»). По моим сведениям, он, вроде как связан с правительством Амурской области, но не напрямую», сообщает автор поста.
.jpeg)
Редактор Biang.ru изучил контент аккаунта, и установил, что его разработчиком является АНО «Центр развития территорий Амурской области». Компания занимается дизайн-проектами для благоустройства общественных пространств.
Аккаунт заработал в мае этого года. В основном на нём на китайском языке публикуются доукументы об инвестиционном потенциале Амурской области, а также описания проектов, в которые китайские компании могли бы инвестировать.
В последний раз информация на аккаунте публиковалась 26 августа.
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос
- Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
- РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT