Аккаунт про Амурскую область на китайском языке обнаружили российские интернет-пользователи в WeChat
По информации интернет-пользователей, аккаунт не связан напрямую с правительством Амурской области, но имеет к нему отношение.
Аккаунт про Амурскую область на китайском языке на китайской платформе WeChat обнаружили российские интернет-пользователи. Об этом сообщает Telegram-канал «Хэйхэ».
«Для тех, кто пользуется Вичатом и владеет китайским языком. В Вичате появился аккаунт об Амурской области на китайском. Ищется по названию: 阿穆尔州的邻居. (В переводе - «сосед (-и) Амурской области»). По моим сведениям, он, вроде как связан с правительством Амурской области, но не напрямую», сообщает автор поста.
Редактор Biang.ru изучил контент аккаунта, и установил, что его разработчиком является АНО «Центр развития территорий Амурской области». Компания занимается дизайн-проектами для благоустройства общественных пространств.
Аккаунт заработал в мае этого года. В основном на нём на китайском языке публикуются доукументы об инвестиционном потенциале Амурской области, а также описания проектов, в которые китайские компании могли бы инвестировать.
В последний раз информация на аккаунте публиковалась 26 августа.
- Более 1,2 тысячи человек приняли участие в памятном шествии "Бессмертный полк" в Пекине
- США и Китай могут вскоре провести переговоры по торговым вопросам - Рубио
- Китай оценивает заявления Вашингтона о возможном пересмотре тарифов в отношении китайских товаров - Минкоммерции КНР
- Балетная труппа и оркестр Большого театра отправляются на гастроли в Китай
- Турция в 2024 г стала главным экспортером персиков в РФ, а Китай удвоил поставки
- Более 20 человек пострадали в результате аварии с двухэтажным автобусом в Гонконге - СМИ
- Ученые КНР изучат влияние микрогравитации на эмбрионы, побывавшие на орбите
- Грузовое сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 3 мая – Росгранстрой