Автобус вывез последнюю российскую тургруппу из затопленного водами Уссури уезда Жаохэ
В ночь с 30 на 31 августа в уезде Жаохэ выпало до 71 мм осадков.
Автобус вывез последнюю российскую тургруппу из затопленного водами Уссури китайского уезда Жаохэ (сопредельный Покровка, Бикинский район Хабаровского края, ред.). Об этом турфирмы сообщают в соцсетях.
Ранее ФГКУ «Росгранстрой» сообщило, что с 14.00 по местному времени временно приостанавливается движение в смешанном пункте пропуска Покровка в Хабаровском крае из-за повышения уровня воды в реке Уссури до критической отметки.
В китайских соцсетях минувшей ночью появились видео затопленной набережной Уссури в уезде Жаохэ. Судя по видеороликам, водой затопило центральную часть уезда.
По данным метеорологической службы уезда Жаохэ, в ночь с 30 на 31 августа в уезде Жаохэ выпало до 71 мм осадков. Дожди продолжатся 31 августа, и прекратятся ко 2 сентября.
- Пожарные в Китае впервые ввели в эксплуатацию робота-собаку - СМИ
- Tesla ввела в эксплуатацию завод по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае
- Сделка Островов Кука с Китаем вызвала обеспокоенность властей Новой Зеландии
- Китай введет новые правила освещения военной информации в сети
- Dongfeng и Changan могу объединиться в крупнейшего производителя авто в Китае – SCMP
- Импорт и реализация в РФ китайских грузовиков Shacman SX3258 запрещены - Росстандарт
- Mattel может повысить цены на игрушки из-за пошлин на импорт из Китая
- DeepSeek на волне популярности повысила цену за использование своих решений разработчиками