Автобусное сообщение по мосту через Амур не является основным способом переезда через границу – соцсети
Основным видом транспорта, чтобы пересечь китайско-российскую границу на данный момент остаются суда на воздушной подушке.
Автобусное сообщение по автомобильному (красному) мосту через Амур не является основным способом пересечения границы с Китаем, речное сообщение на судах на воздушной подушке на данный момент является основным. Такое мнение высказал в чате Telegram-канала «Хэйхэ» один из пользователей, связанный с туристической отраслью.
«Зачем-то создали ажиотаж вокруг автобусов через «красный» постоянный мост. (...) Этот путь (...) сейчас тестируется, под него в порту создали отдельное ООО, автобусы курсируют - уже хорошо. Непременно, все будет офигенно, но постепенно», заявил он.
Он добавил, что проезд по автомобильному мосту через Амур на данный момент не является основным способом переезда в Китай.
«Сейчас ездят «пумы» (суда на воздушной подушке, ред.). Не хватает наших - помогают китайские. Перевезут всех. Не бояться! Особенно в новогодние праздники - большой будет наплыв, и если кто не уедет - будет большой резонанс. Билеты продают день в день. При большом наплыве в прошлые периоды пускали дополнительные рейсы», добавил он.
Автобусное сообщение через автомобильный мост («красный») через Амур из Благовещенска в Хэйхэ запустили 10 декабря. Чтобы через мост добраться до Китая из России необходимо потратить полтора часа времени.
Кроме того, туристы на Telegram-канале «Хэйхэ» начали жаловаться, что билеты на автобусы на конец декабря 2024 года были выкуплены турфирмами, и теперь они не могут купить билеты заранее.
Что касается «пум», то билеты на них задолго до даты отправления купить нельзя.
Как стало известно Biang.ru, на данный момент суда на воздушной подушке между Хэйхэ и Благовещенском отправляются по мере их заполняемости. Также параллельно идёт строительство понтонного моста через Амур, который на зиму 2024-2025 стать должен стать грузопассажирским.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул