Автобусы с туристами из Владивостока снова поехали в Китай через пункт пропуска Хуньчунь
Ранее сообщалось, что участок дороги на трассе Раздольное-Хуньчунь обвалился из-за паводков.
Автобусы с туристами из Владивостока снова поехали в Китай через автомобильный погранпереход Краскино-Хуньчунь, сообщают российские туристы в соцсетях.

В группах, специализирующихся на турпоездках в Хуньчунь появилось видео, на котором видно, как первый пассажирский автобус переезжает по засыпанному гравием разрушенному паводком участку дороги.
«Первый автобус прошёл», комментирует автор видео, выложившая его в Telegram-канале «Хуньчундра».
«Стоим на китайской границе. Всё проходимо, есть ямы, но их спокойно проехали(…) Российскую границу проходили около 40 минут. Перед нами было ещё 3 автобуса», пояснила другая участница чата.
Ранее сообщалось, что мощные ливни в Хасанском районе Приморского края к утру 30 августа привели к обрушению участка трассы Раздольное - Хасан после Сухановского перевала.
Не имеющие возможности вернуться через погранпереход Хуньчунь-Краскино российские туристы возвращались 30 августа в Приморский край через автомобильный погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный.
В пресс-службе Уссурийской таможни уточнили РИА Новости, что сам пункт пропуска Краскино, расположенный на юге Хасанского района, работал всё это время в штатном режиме, на выезд из РФ и на въезд оформлялись большегрузы, которые курсируют между Хуньчунем и приморским портом Зарубино.
- РФ намерена сотрудничать с китайской Ningxia Eppen в сфере биотехнологий - Минсельхоз РФ
- Китайские компании приходят на российский рынок на замену европейским - союз
- Трамп попросил КНР перенести его визит в Пекин на месяц
- В КНР арестован экс-секретарь парткома провинции Хубэй, при котором началась пандемия
- Шанхайский оркестр и Московская консерватория проведут в КНР фестиваль "Открывая Россию"
- Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны
- Севморпуть становится альтернативой традиционным маршрутам для РФ и КНР - перевозчик
- Китай увеличит число автомобилей на водороде до 100 тыс. к 2030 году