Блогер рассказал, как китайская подделка бренда мороженого полностью заменила российский оригинал
Известное мороженое с моржом на упаковке от «Арсеньевского молочного комбината» на китайский рынок теперь почти полностью производится китайской компанией «Андрей и Маша».
Блогер @zigzag2408 рассказал, как китайская подделка мороженого «Арсеньевского молочного комбината» с моржом на упаковке полностью заменила российский оригинал на китайском рынке.
В 2018 году сообщалось, что генеральный директор ООО «Арсеньевский молочный комбинат» Юрий Минкин приехал на проходящую тогда 6-ю Международную выставку приграничной торговли Суйфэньхэ, чтобы показать китайским посетителям, чем отличается пломбир «Морж», сделанный в России от очень похожего пломбира «Морж» компании «Андрей и Маша», который выпускается в Китае. Также в интервью сми Минкин жаловался, что экспорт мороженого в Китай почти не идёт, потому что это мороженое пользуется такой популярностью в Китае, что его массово подделывают. При этом обращающиеся в ООО «Арсеньевский молочный комбинат» китайские предприниматели отказываются от заказа, как только узнают цену – китайская подделка стоит как минимум вдвое дешевле.
«Помните, как «Арсеньевский молочный комбинат» жаловался, что его мороженое с моржом на упаковке подделали в КНР? Теперь можно сказать, что подделки от китайской фирмы полностью заместили оригинал из Арсеньева. «Андрей и Маша на выставке в Суйфэньхэ представляют аж 4 бренда мороженого», написал блогер в Twitter.
9-я Международная выставка приграничной торговли Суйфэньхэ откроется в приграничном городе 8 августа. Стенд с мороженым «Андрей и Маша» является почти единственным на выставке.
Как заявлял ранее Торгпред РФ в Китае Алексей Дахновский, проблема хищения торговых марок в КНР существует, российским компаниям нужно быть осторожными и заблаговременно регистрировать свой товарный знак не только на родине, но и в Китае.
- Глава МИД Армении 24-27 июня посетит Китай - МИД КНР
- МИД КНР призывал не допустить ухудшения состояния экономики в мире из-за ситуации с Ираном
- Калужская область планирует новый визит в Китай в августе-сентябре - губернатор
- Доля КНР в товарообороте РФ выросла до 40% - директор ИКСА
- Члены Русского клуба в Харбине встретились с владельцем частного Музея истории города
- В Кремле назвали редчайшим случаем предстоящий многодневный визит Путина в Китай осенью
- США призывают Китай убедить Иран не перекрывать Ормузский пролив - Рубио
- РФ и Китай не хотят вмешательства США в свои дела - Захарова о словах Вэнса по Ирану