Блогер в Китае обратил внимание на красный общественный туалет, расположенный непосредственно на границе с Россией
Туалет находится на обочине автомобильной дороги, которая соединяет Хуньчунь с туристическим комплексом Фанчуань, где соединяются границы КНР, России и КНДР.
Блогер в Китае обратил внимание на общественный туалет, расположенный непосредственно на границе с Россией. Общественный туалет красного цвета расположен на обочине дороги, которая соединяет город Хуньчунь (провинция Цзилинь) с туристическим комплексом Фанчуань (防川风景区), где соединяются границы КНР, России и КНДР.
«На границе с Россией – красный общественный туалет, на границе с КНДР – вид на реку Туманган и возможность посмотреть на корейский берег в подзорную трубу за 3 юаня. Вот такое оно – хуньчуньское приграничье», написал в Instagram (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской, запрещён в России) блогер @tamojenny_iozh.
Этот участок китайско-российской границы расположен недалеко от пункта пропуска КНР с КНДР Цюаньхэ (圈河口岸). По другую сторону дороги можно видеть берег реки Туманган и границу КНР с КНДР. В этом месте часто делают остановку китайские туристы, которые едут в Фанчуань. Местные жители в хорошую погоду выходят сюда продавать сувениры и фрукты.
Автор блога рассказал Biang.ru, ссылаясь на слова местных жителей, что когда несколько лет назад река Туманган выходила из берегов и произошло подтопление этого участка территории, российская сторона приходила на помощь китайским пограничникам, допуская их к этой точке российско-китайской границы через специально оборудованные ворота в ограждении из колючей проволоки.
- Несырьевой экспорт ДФО в Китай вырос на 5% за первое полугодие - представитель РЭЦ
- Захарова рассказала о встрече с Гурченко в Китае
- Настала пора открыть в Китае Русский дом - Титов
- КНР может стать рынком для продукции высоких переделов из Красноярского края - зампред ГД
- "Газпром" к 106 млрд куб. м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
- Си Цзиньпин выразил надежду, что народы Китая и России будут сообща преодолевать трудности
- КНР продвинулась в охране амурского тигра, их популяция поддерживает российскую – эксперт
- Титов предложил разрешить для туристов китайскую AliPay в России и российскую СБП в Китае