Китайцы в соцсетях предупреждают о рисках въезда в РФ через Новосибирск
Утверждается, что в последнее время таможенные органы РФ дотошно проверяют граждан Китая при въезде. Якобы некоторых даже не пустили в Россию и отправили обратно в Китай.
Граждане КНР предупреждают друг друга в соцсетях о слишком дотошной таможне на пункте пропуска Новосибирск (вероятно речь идёт об аэропорте Толмачёво, ред.), которая может не пустить граждан Китая на территорию РФ.
«Напоминаем, что в последнее время лучше всего не въезжать в Россию через пункт пропуска Новосибирск. Таможенники очень дотошно проверяют всех, очень легко быть отправленным обратно (в Китай, ред.)», рассказывают граждане КНР в пабликах.
Не исключено, что в Новосибирске в данный момент происходят проверки на таможне.
Ранее сообщалось о проверках на пункте пропуска Краскино, в связи с чем количество заявленных российских туристов, в том числе «помогаев», проезжающих через пункт пропуска, резко сократилось.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти