Китайские «бомбилы» заблокировали подъезд парковке такси на ж/д вокзале Цзиси-Западный, рядом с Приморьем
Видео, с потасовкой между таксистами заснял один из местных водителей. Оно имело широкий резонанс в соцсетях.
Китайские «бомбилы» заблокировали подъезд к парковке такси на вокзале ВСМ Цзиси-Западный (鸡西西站), в 40 км от границы с Ханкайским районом Приморского края. Резонансное видео, на котором таксисты выясняют отношения между собой, разошлось по местным пабликам.
Новый вокзал высокоскоростной магистрали Цзиси-Западный находится в 14 км от центра города Цзиси, основная часть пассажиров уезжает отсюда на такси.
Средняя стоимость поездки с вокзала Цзиси-Западный до центра Цзиси составляет не более 20 юаней. «Бомбилы» требовали с пассажиров по 25-30 юаней, некоторые садили по нескольку пассажиров в одну машину.
Один из водителей, который стоял в очереди на парковке перед вокзалом возмутился долгим ожиданием в очереди, и заснял процесс посадки пассажиров в такси на свой телефон, чем вызвал недовольство своих недобросовестных коллег.
На видео можно слышать ругань, при этом сам автор заявляет, что он не боится «бомбил», потому что он прав, и имеет право обратиться за объяснением в правоохранительные органы.
Он также снимал охранников парковки, которых спрашивал, почему они не обращаются в транспортную полицию, если сами таксисты не покидают парковку, пока не забьют пассажирами свои машины. Охранники ничего не отвечали.
Кроме того, на видеоролике зафиксированы номера машин, которые нарушали правила и мешали остальным таксистам работать.
Показательно, что в процессе съемки очередь из такси начала двигаться, и постепенно конфликт сошел на нет.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан