Между Тунцзяном и Нижнеленинским в межсезонье запустят суда на воздушной подушке
1 ноября между двумя пунктами пропуска завершилась летняя навигация.
Между речными пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское в межсезонье запустят суда на воздушной подушке (СВП), сообщает Telegram-канал «Тунцзян», ссылаясь на сообщения в местных сми.

«Завершение летней навигации вовсе не означает, что на таможне в Тунцзяне нажали на кнопку «стоп». Речной пункт пропуска Тунцзян будет продолжать реализовывать план работы в круглогодичном режиме. Далее пассажирские и грузовые перевозки будут осуществляться на судах на воздушной подушке и при помощи понтонного моста», цитирует канал телевидение Тунцзяна.
Конкретные даты запуска судов на воздушной подушке через Амур пока не сообщаются.
Как сообщают местные сми, 1 ноября завершилась речная навигация 2025 между Тунцзяном и Нижнеленинским.
1 ноября с Нижнеленинского в Тунцзян приплыл паром «Лунду-004» (“龙渡004”) с пассажирами и фурами. Это был последний рейс парома за летнюю навигацию в этом году.
Ранее Telegram-канал «Тунцзян» сообщал, что китайская сторона решает, будет ли в осенний сезон 2025 сообщение на судах на воздушной подушке между Тунцзяном и Нижнеленинским.
Весной 2025 года, в межсезонье, китайская сторона задействовала два СВП для пересечения границы между Тунцзяном и Нижнеленинским.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом