На переходе Мишань-Турий Рог организовали «зелёный коридор» для транспортировки в Китай гражданина КНР с переломом бедра
На автомобильном пункте пропуска Мишань в этом году уже три раза открывали «зелёный коридор» для оформления в срочном порядке граждан с плохим состоянием здоровья.
На автомобильном погранпереходе Мишань-Турий Рог 14 сентября организовали «зелёный коридор» для транспортировки на родину гражданина Китая с переломом бедра, сообщает WeChat-аккаунт погранконтроля в Мишане.
Как сообщается, 14 сентября в 7 утра на пункт пропуска Мишань поступил телефонный звонок от российской стороны, в ходе которого сообщили, что работающий в Приморском крае гражданин КНР в результате инцидента на рабочем месте получил перелом бедра, в результате чего он потерял чувствительность рук и ног. Состояние мужчины критическое, ему срочно требуется медицинская помощь.
«После получения этой информации, на автомобильном пункте пропуска Мишань срочно организовали «зелёный коридор» для встречи гражданина КНР. В 9 утра он приехал на автомобиле на пункт пропуска Мишань, у него в ускоренном режиме проверили документы и произвели оформление на въезд в КНР, чтобы сэкономить драгоценное время. Сейчас данный гражданин КНР находится на лечении в больнице», говорится в сообщении.
Отмечается, что на автомобильном пункте пропуска Мишань в этом году уже три раза открывали «зелёный коридор» для оформления в срочном порядке граждан с плохим состоянием здоровья.
В июне через погранпереход Турий Рог-Мишань в Китай в срочном порядке репатриировали гражданина Китая, у которого произошло кровоизлияние в мозг во время работы в России.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма