На речной таможне Хэйхэ туристы возмущаются системой отправления теплоходов «по заполняемости» – соцсети
Из-за того, что некоторые туристы хотят вернуться в Россию раньше своего рейса, некоторые пассажиры вынуждены задерживаться на таможне в Хэйхэ и ждать следующего.
На речной таможне Хэйхэ при посадке на российские теплоходы до Благовещенска часто возникают давки и неразбериха, рассказывают туристы на Telegram-канале «Хэйхэ».
Ранее на портале Amur.life туристы рассказали, что 28 сентября при возвращении из Хэйхэ они не смогли попасть на теплоход, на который купили билеты. Это произошло из-за того, что их соотечественники захотели уехать раньше времени, которое указано на их билетах. В результате, застрявшие на китайском берегу пассажиры, среди которых были приезжие, были вынуждены ждать следующего рейса теплохода.
«25 сентября точно такая же ситуация была. Мы не попали на теплоход на 10:00 утра из Хэйхэ. Человек 10-20 остались ждать следующего», написал на канале один из туристов.
«Билеты были на 14:00. Попали на теплоход в 15:30. А всё почему? А потому что наши же туристы, у которых билеты на более позднее время, вдруг решили уехать "пораньше". Вот и получается, что на китайской таможне хаос и неразбериха, которую создают наши граждане», поделилась на канале своим опытом туристка, которая возвращалась в Благовещенск 20 сентября.
Участники паблика сходятся во мнении, что «на Китайской стороне тупо не смотрят на время отправления», а контролирующий процесс посадки китайский сотрудник таможни с русским именем Яша смотрит не на билеты, «а считает пассажиров по головам».
Ранее сообщалось, что в китайские осенние праздники пассажиропоток на пунктах пропуска Хэйхэ (речном и автомобильном, ред.) составит в среднем 4500 человек за сутки в обе стороны.
- В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
- Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
- Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
- Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд
- Импорт угля в Китай в январе - сентябре увеличился на 2,2%, до 353,54 млн тонн
- Импорт основных сельхозкультур в Китай в январе - сентябре вырос на 9,7%
- Россия представила в Пекине атлас эногастрономических маршрутов - ЦСР
- Китай в январе-сентябре сократил экспорт редкоземельных металлов на 9,6%, до 43,7 тыc тонн