Народное правительство города Мишань рекламирует погранпереход с РФ при помощи китайской патриотической песни
Видеоролик набрал популярность в соцсетях.
Народное правительство города Мишань сделало рекламу автомобильного погранперехода Мишань-Турий Рог на своём аккаунте в WeChat, наложив на кадры проезжающего через пункт пропуска Мишань пассажирского автобуса китайскую патриотическую песню «Пятизвёздный красный флаг» (《五星红旗》) в исполнении эстрадного певца Сунь Наня (孙楠).
На кадрах видно, как автобус переезжает через пункт пропуска, и пересекает границу с Россией. Всё это время звучит припев песни, со словами: «Пятизвёздный красный флаг, ты моя гордость; пятизвёздный красный флаг, я тобой горжусь; я тебя приветствую и желаю тебе счастья; твоё имя важнее моей жизни».
Комментарии к видеоролику оставили пользователи соцсетей, которые раньше жили, или бывали в Мишане, а также военные пограничных войск, которые служили в этом районе.
Также видео прокомментировали и пользователи, которые ездили в Мишань в 2021 году, когда в КНР действовали противоэпидемические меры и пограничный переход Мишань-Турий Рог был открыт только для грузов.
«Мы не решились подъехать к пункту пропуска, чтобы его посетить. Решили вместо этого поехать в деревню Хутоу (虎头镇) (расположена напротив Дальнереченска (Приморский край, ред.)», написала в комментарии к видео пользователь @周Y娇娇.
Автобусное сообщение через китайско-российскую границу на погранпереходе Мишань-Турий Рог возобновилось в начале апреля, после трёхлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19.
- КНР обеспокоена развертыванием Японией ракетных комплексов - МИД
- Китай проложил подводный участок высокоскоростного ж/д тоннеля под рекой Янцзы - СМИ
- Одобрен концепт создания российского сегмента лунной станции по проекту с КНР
- Китай намерен диверсифицировать торговые связи на фоне ближневосточного кризиса - Минтранс
- Россия и Китай планируют начать летом перевозку товаров дронами между двумя странами
- Казахстан объявил о продлении до марта 2027 г лицензии США на транзит нефти из РФ в КНР
- Суд в Китае приговорил к казни экс-главу энергетической компании China Datang
- Авиакомпании Южной Кореи повысили топливный сбор в 3 раза из-за топливного кризиса - СМИ