Почта Китая начала информировать об опасности заразиться COVID-19 через письма из России
Сотрудники китайской почты начали ставить на конвертах писем из РФ печать с советом «после вскрытия конверта произвести дезинфекцию содержимого».
Сотрудники Почты Китая начали ставить на конвертах, которые приходят из России, красную печать с текстом, в котором содержатся советы по поводу мер безопасности, которые нужно предпринять при вскрытии конверта, чтобы избежать риска заражения COVID-19. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщил блогер @zigzag2408.

«Вот такие печати стала ставить Почта Китая на письмах из России. «В настоящее время за рубежом тяжелая эпидемиологическая обстановка, Почта Китая, в соответствии с национальными требованиями по борьбе с эпидемией, провела дезинфекцию конверта. Советуем вам после вскрытия конверта произвести дезинфекцию содержимого и принять защитные меры». Вероятнее всего конверт дезинфицировали ультрафиолетом, разводов от жидкости на нем нет. Что посоветуете? Костюм пчеловода (костюм химзащиты, ред.) для того, чтобы раскрыть письмо, на Таобао прикупить?», написал блогер в комментарии к посту.
Он также пояснил Biang.ru, что письмо из России шло более месяца.
«Скорее всего, даже если вирус в письме и был, то за такой период времени он умер», заявил он.
С начала пандемии время отправки писем из Китая в РФ и из РФ в Китай значительно увеличилось. Письмо, отправленное EMS (скорая авиапочта) из Китая в РФ в среднем идет как минимум месяц. В данный момент основная часть почтовых отправлений идет в Китай через Москву.
- Производитель роботов-пылесосов в Китае отправит лучших сотрудников в Антарктиду – SCMP
- Аэропорт Благовещенска впервые принял миллионного пассажира
- Таможня Гонконга изъяла в аэропорту 4,6 кг кетамина на сумму в $2,3 млн
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление