Поддельное кафе «Starbucks» обнаружили российские туристы в Хуньчуне
Кафе, очень похожее на американскую сеть, продаёт сувениры бренда «Starbucks», но называется «Услуги кафе Старбакс».
Российские туристы нашли в Хуньчуне кофейню, которая использует логотипы американской сети «Starbucks», но на самом деле не является частью этой сети. Фото кафейни выложены в Telegram-канале «Хуньчундра».
«Типа Старбакс, кто искал», написала участница чата в комментарии к фото.
Судя по фото, кофейня носит название «Star Feel», но в оформлении её прилавка использованы логотипы «Starbucks». Кофейня также торгует продукцией американской сети, вероятно купленной на платформе интернет-торговли Taobao. Внизу на прилавке написано по-китайски и по-русски «Услуги кофе Старбакс».
Также на стойке имеется логотип бренда «Nescafé».
Любопытно, что сотрудница кофейни носит фирменную одежду американской сети.
Автор поста не показала, как выглядят стаканчики с кофе в этой кофейне, вероятно она не заказывала кофе в этом месте.
Судя по официальному мобильному приложению Starbucks в Китае, ближайшее к автомобильному пункту пропуска Краскино кафе сети Starbucks находится в городе Яньцзи, административном центре Яньбянь-Корейского автономного района. В Яньцзи таких кофеен две.
В начале 2000-х предприимчивые жители Харбина открывали на центральной пешеходной улице города бар с символикой и названием «Starbucks». Через некоторое время после открытия бара, его переименовали в «Bucks».
- Визит Путина в Китай укрепит стимул к торгово-экономическому партнерству - РЭЦ
- Хабаровский край заявит Большой Уссурийский остров на международную ТОР - губернатор
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого сыграл вничью в чемпионате Китая, уступая по ходу матча 0:3
- Участники российско-китайских манёвров во Владивостоке отработали на картах предстоящие практические действия - штаб ТОФ
- Стремление превратить Китай и Индию в "рычаг давления" на РФ обречено на провал - Слуцкий
- Ныряльщик в Китае выжил, проведя пять суток в подводной пещере - газета
- Мужчину арестовали в Гонконге за угрозы сжечь офисы местных СМИ - SCMP
- РЭЦ поддержит экспорт российской янтарной продукции в Китай, Индию, ОАЭ и Вьетнам