Пользователи в соцсетях делятся видео ливня, который накануне затопил Харбин
16 июня в 15.00 по пекинскому времени на центр Харбина, а также на район Ачэн и уезды Яньшоу, Баянь и Бинсянь за несколько часов обрушилось до 40 мм осадков. Власти объявили в городе паводковую ситуацию.
Пользователи в соцсетях делятся видео сильного ливня, который затопил Харбин 16 июня во второй половине дня.
По информации синоптиков 16 июня в районе 15.00 по пекинскому времени на центр Харбина (районы Сунбэй, Даовай, Даоли, Наньган, Сянфан), район Ачэн (阿城区), а также уезды Яньшоу (延寿县), Баянь (巴彦县) и Бинсянь (宾县) за несколько часов обрушилось до 20 до 40 мм осадков.
В городе перестали работать ливневки, многие улицы города оказались затопленными.
Как сообщают сми, в результате ливней, по предварительным оценкам никто не пострадал. В центре Харбина из-за подъема воды на полметра на улицах, было нарушено автомобильное движение. Оно восстановилось только к вечеру.
Сезон обильных осадков наступает в провинции Хэйлунцзян к началу июня.
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая