При возвращении из Хэйхэ в Благовещенск на китайской стороне в «пумы» в приоритетном порядке садили тургруппы – соцсети
Российские туристы отметили, что 6 января на китайской таможне было много туристов.
6 января при возвращении из Хэйхэ в Благовещенск на китайской стороне в суда на воздушной подушке («пумы», ред.) в приоритетном порядке садили российские туристические группы, а уже потом остальных пассажиров. Об этом в группе «Хэйхэ» в Telegram рассказали российские туристы.
«(Посадка происходит, ред.) по наполняемости, в «пуму» суют группу, а потом свободные билеты продают по факту свободных мест, купил билет = почти сразу сел», сообщила одна из участниц чата, поясняя, что туристов считали досконально.
Она отметила, что 6 января на китайской таможне было много желающих уехать в Благовещенск. Суда на воздушной подушке отправлялись с интервалом в 15 минут.
В настоящее время между речными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск по-прежнему курсируют суда на воздушной подушке.
Движение автобусов по понтонному мосту через Амур должны запустить в ближайшее время.
Ранее один из пользователей Telegram-канала «Хэйхэ» рассказал, что билеты на автобусы Благовещенск-Хэйхэ по автомобильному (красному, ред.) мосту через Амур выкупают туристические фирмы, а если имеются возвраты, то их день в день выставляют на продажу.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга