Приграничные китайские банки в Хуньчуне и Суйфэньхэ приостановили операции с международными платежами
Как сообщают клиенты банков, переводы из России в Китай через счета в этих банках выполнить нельзя будет как минимум до начала июня.
Приграничные китайские банки в Хуньчуне и Суйфэньхэ приостановили операции с международными платежами как минимум до начала июня, сообщают клиенты банков в соцсетях.

Клиенты сообщают о соответствующем распоряжении, вступившем в силу с первой половины мая в Jilin Rural Commercial Bank (吉林珲春农村商业银行) и Suifenhe Rural Commercial Bank (绥芬河农商银行).
Российские предприниматели рассказывают, что банк в Хуньчуне сообщил о приостановке операций с международными платежами, в том числе с Россией по причине донастройки банковской системы и пообещал возобновить операции в июне.
Аналогичная ситуация сложилась и в банке в Суйфэньхэ, где задержка по приёму рублей продлится как минимум до начала июня, сообщает Telegram-канал «Бизнес-практика в Китае».
С начала этого года китайские банки, расположенные в приграничных с Россией городах, являлись чуть ли не единственным эффективно работающим каналом для приёма платежей из России и осуществления банковских переводов из Китая в РФ.
Крупные китайские банки с начала 2024 года сильно ограничили возможность банковских переводов из России из опасения вторичных санкций со стороны США.
- Прогулочное судно перевернулось на юго-западе Китае, два человека погибли - СМИ
- Госдеп утверждает, что РФ и КНР проводили ядерные испытания
- Гостей фестиваля "Китайский Новый год в Москве" торжественно встретили в "Шереметьево"
- Китайские туристы, застрявшие в Териберке, провели ночь в автобусах в тундре - гид
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И