Пункт пропуска Цзюаньхэ на границе с КНДР открыт для китайских туристов
Они могут пройти по мосту через реку Туманная до корейской погранзаставы.
Пункт пропуска Цзюаньхэ (圈河口岸) на границе Китая и КНДР, который расположен на юго-востоке от Хуньчуня, открыт для китайских туристов. Об этом сообщают китайские интернет-пользователи в Weibo.
«Из-за пандемии коронавируса погранпереход в Цзюаньхэ остаётся закрытым, но китайская сторона открыла пункт пропуска для посещения туристов. Ждём, когда откроется грузовое направление, и из КНДР начнут поступать морепродукты», написал в Weibo пользователь @东-北-物-语.
Интернет-пользователь также выложил фотографии пункта пропуска и моста через реку Туманная (图们江), по которому могут пройти туристы.
Как сообщалось ранее, с 1 марта китайские туристы могут ездить в туристический комплекс Фанчуань, но на входе у всех меряют температуру и проверяют код здоровья провинции Цзилинь (吉祥码). Кроме того, все туристы должны носить маски во время посещения объекта. Количество посетителей на объекте за раз ограничено.
Поясняется, что для китайских туристов также открыты другие объекты приграничной инфраструктуры на границе с КНДР, в том числе пристань на реке Туманган и пункт пропуска Цзюаньхэ (圈河口岸) с КНДР. Сам пункт пропуска закрыт, но тут можно остановиться и сделать фото на память.
Стоимость прохода по мосту через реку Туманная до северокорейской погранзаставы раньше стоил 200 юаней.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД