Рейс Air China из Москвы в Китай в ноябре аннулирован из-за COVID-19
Российский перевозчик Аэрофлот предположительно выполнит в ноябре два рейса Москва-Шанхай.
Авиарейс CA910 китайского авиаперевозчика Air China из Москвы в Китай не будут выполняться в ноябре, сообщают в WeChat посредники, которые осуществляют продажу авиабилетов на рейсы между двумя странами.

Ранее появилась информация, что Управление гражданской авиации Китая поручило приостановить на 2 недели с 1 ноября авиарейсы Air China CA910 Москва-Пекин и Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай из-за ранее прибывших в Китай заболевших COVID-19, предположительно, граждан КНР.
«5, 12, 19 и 26 ноября рейс Air China Москва-Пекин аннулирован», сообщил посредник в WeChat.
На данный момент нет информации об аннулировании рейса SU208 Москва-Шанхай 18 и 25 ноября. 4 и 11 ноября рейса российского перевозчика не будет по причине ограничений Управления гражданской авиации Китая.
По предварительной информации, ограничения не распространяются на авиарейсы двух национальных перевозчиков из Китая в Россию.
По информации посредников, занимающихся продажей авиабилетов в WeChat, у них еще есть в наличии билеты на рейс SU208 Аэрофлота 28 октября.
Для того, чтобы вылететь в Китай, помимо визы, необходимо получить в Посольстве Китая в РФ специальный «зеленый код» для посадки на рейс. Он выдается при наличии отрицательных ПЦР-тестов на COVID-19 и анализа крови с определенным уровнем антител IgM и IgG к COVID-19. Всех прибывших в Китай пассажиров ожидает централизованный карантин в гостинице, который длится от 14 до 21 дня.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства