Рейсы из аэропорта Муданьцзяна перенесут в аэропорт Суйфэньхэ – соцсети
В соцсетях утверждают, что аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин заработает с 30 марта, когда введут летнее расписание.
Рейсы из аэропорта «Хайлан» Муданьцзяна (牡丹江海浪国际机场), вероятно, частично перенесут в аэропорт Суйфэньхэ, пишет Telegram-канал «Китай. Инструкция по применению», ссылаясь на сообщения в китайских соцсетях.
«Аэропорт Муданьцзяна закрыт по техническим причинам с (взлётно-посадочной, ред.) полосой. На сегодня с 14 по 17 марта 2025 г. Далее видимо надолго. Часть рейсов в расписании перенесут в аэропорт Суйфэньхэ», сообщает Telegram-канал, приводя скрины с аккаунта в китайских соцсетях.
Судя по приложению Feichang Zhun (飞常准), из аэропорта Муданьцзяна 15 марта все рейсы из авиахаба аннулированы, включая международные (в Инчхон, ред.), кроме рейса EU2828 в Хэйхэ (вылет планируется в 16.35).
14 марта аэропорт Муданьцзяна сообщал об аннулировании почти всех рейсов в связи с проблемами с взлётно-посадочной полосой из-за ветра.
Также в китайских соцсетях сообщается, что часть рейсов из аэропорта Муданьцзяна будут перенесены в новый аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин, который должен заработать 30 марта, с вступлением в силу летнего расписания авиарейсов.
В приложении Ctrip уже можно купить билет на рейс Air China СA1617 Далянь-Суйфэньхэ.
Стоимость перелёта в экономклассе в один конец составляет 540 юаней.
Расстояние между аэропортом Муданьцзяна и аэропортом Суйфэньхэ по автомобильной дороге составляет 140 км.
- Делегация Компартии Китая обсудила в Панаме укрепление дружественных отношений
- Си Цзиньпин не посетит саммит в Брюсселе в честь годовщины отношений между КНР и ЕС - FT
- Китайские инженеры создали робота для добычи ископаемых в космосе
- Бывшего вице-председателя одного из крупнейших банков Китая обвинили в коррупции
- Китайская ракета вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
- Истребитель армии КНР потерпел крушение, пилот успешно катапультировался - НОАК
- Первый национальный магазин "Сделано в России" открылся в Гонконге - РЭЦ
- Tesla будет продавать более дешевую версию Model Y в Китае - WSJ