Российские туристы обсуждают увеличившиеся задержки на китайско-российской границе из-за низкой пропускной способности МАПП «Пограничный».
По словам одной из туристок, которая возвращалась из Суйфэньхэ в Приморский край 24 сентября, 25 сентября утром, автобусы с туристами по-прежнему стояли на российской границе.
Российские туристы обсуждают увеличившиеся задержки на китайско-российской границе из-за низкой пропускной способности МАПП «Пограничный».
Очереди из автобусов теперь постоянно возникают на пути из Суйфэньхэ в Пограничный (из Китая в Россию), непосредственно на российской границе.
«С началом рабочей недели! Кто-то только встаёт, а кто-то ещё не ложился», написала в Telegram одна из туристок, которая возвращалась из Суйфэньхэ в Приморье 24 сентября.
Пост привлёк внимание пользователей Telegram-канала «Суйфэньхэ на связи».
«Почему не открывают ж/д (переход Гродеково-Суйфэньхэ, ред.), пока не сделали Полтавку? Хочу поехать (в Суйфэньхэ, ред.), но сдерживает ночёвка на таможне», написала одна из участниц чата.
В целом пользователи канала не поверили в то, что женщина провела ночь на границе. Одна из участниц паблика рассказала, что возвращалась во Владивосток из Суйфэньхэ в прошлый четверг. Дома она оказалась поздно ночью, ожидание перед МАПП «Пограничный» составило 4 часа.
«Вчера приехали на русскую таможню в 18.30, впереди было 7 автобусов, в 21.00 прошли махом», поделилась опытом еще одна пользовательница чата.
О загруженности автомобильного погранперехода Суйфэньхэ-Пограничный на пассажирском направлении в соцсетях и пабликах, связанных с приграничным туризмом, сообщалось несколько дней назад.
На данный момент основной поток туристов из Приморского края заезжает в КНР через автомобильный погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ. Соседний автомобильный погранпереход Полтавка-Дуннин не работает с 8 августа из-за разрушения паводком международного моста через реку Гранитная.
Российские туристы также опасаются дополнительной нагрузки на погранпереход из-за открытия безвизового туристического канала в Россию для китайских туристов.
- КНР будет углублять всеобъемлющее сотрудничество с Индонезией - Си Цзиньпин
- Китай провел учения по безопасности на АЭС, находящейся недалеко от Тайваня
- Конфликты в Южно-Китайском море являются наследием колониализма - президент Индонезии
- Россия и США никогда не обсуждали отношения Москвы и Пекина - Лавров
- Трамп не отказывается от переговоров с Китаем - посланник президента США
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого вырвал победу у "Чжэцзян Профешнл" в матче чемпионата Китая
- Введение США пошлин принесло в мир неопределенность, вызвав хаос – министр коммерции КНР
- Более 3,2 тысячи внутренних рейсов отменили в Китае из-за сложных метеоусловий