Россияне будут платить 50 юаней китайской стороне за проезд по понтонному мосту Хэйхэ-Благовещенск
Китайская сторона взимает плату в 60 юаней при въезде в Китай и требует платить 50 юаней при выезде.
Российские туристы будут как и раньше платить 50 юаней дополнительно за проезд по понтонному мосту Хэйхэ-Благовещенск. Об этом сообщают пользователи Telegram-канала «Хэйхэ».
С 14 января сообщение на судах на воздушной подушке через Амур между Благовещенском и Хэйхэ приостановилось. Заработало автобусное сообщение по понтонному мосту через пограничную реку.
Билет, который приобретается в кассе на китайской таможне перед выездом продемонстрировали на канале. Также участники чата напомнили о плате в 60 юаней, которая по-прежнему взимается со всех въезжающих через речной пункт пропуска Хэйхэ.
Как сообщили изданию «ПортАмур» в справочной речного порта «АмурАссо», проезд по понтонному мосту из Благовещенска в Хэйхэ обойдется в 3000 рублей. Обратный билет из Хэйхэ в Благовещенск стоит 2000 рублей. Для детей предусмотрена скидка в 50%.
Пользователи Telegram-канала «Хэйхэ» также сообщают, что старт движения автобусов по понтонному мосту через Амур вызвал у китайских туристов неразбериху. Новый вид транспорта оказался для многих полной неожиданностью.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание