Россияне не могут уехать из Хэйхэ в Благовещенск из-за поломки российского судна на воздушной подушке
Как сообщает в соцсетях блогер @zigzag2408, на таможне в Хэйхэ говорят, что российскую «пуму» может быть отремонтируют до конца дня.
Россияне не могут уехать из Хэйхэ в Благовещенск из-за поломки российского судна на воздушной подушке («пумы», ред.), сообщает у себя в Twitter блогер @zigzag2408.

«Рассказали, россияне сейчас сидят на таможне в Хэйхэ, и не могут уехать в Благовещенск, потому что единственное российское судно на воздушной подушке сломалось. Его ремонтируют. На китайских судах уехать нельзя, потому что это нарушение двустороннего соглашения», пояснил блогер у себя в Twitter.
При этом он добавил, что на их же глазах на китайское судно на воздушной подушке сели двое граждан РФ.
«Но у них были какие-то сопроводительные документы. Отремонтируют ли российскую «пуму» до конца дня – не говорят», добавил он.
Как сообщили Biang.ru, в соответствии с двусторонним соглашением о перевозках между Хэйхэ и Благовещенском, граждане каждой из стран должны пользоваться судами, организованными их страной. Посадка граждан КНР или РФ на судно другой страны является нарушением данного соглашения. Исключение могут составить случаи отправки граждан через Амур, согласованные двумя сторонами.
Между пассажирскими пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск с 22 февраля начали курсировать пассажирские суда на воздушной подушке. При этом с российской стороны, как стало известно, рабочей оказалась только одна «пума».
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму