Россияне в соцсетях рассказали о появлении приложения компании СДЭК в WeChat
Компания СДЭК пока никак не прокомментировала ситуацию.
Российская транспортная компания СДЭК запустила в WeChat приложение для отправки грузов из Китая в России. Об этом рассказали россияне в соцсети WeChat.
«Мы выпустили официальное мини-приложение СДЭК в WeChat! Больше никаких посредников, никаких серых схем и потерянных посылок, никаких сюрпризов и скрытых платежей - доставку осуществляет непосредственно компания СДЭК в партнёрстве с SF-Express. С нами ты забудешь о проблемах с доставкой посылок из Китая!», говорится в скриншоте с описанием сервиса, где прилагается QR-код, который обеспечивает доступ к приложению.
Редактор Biang.ru зарегистрировался в приложении, и рассчитал стоимость посылки в 5 кг. Стоимость посылки составляет 551,21 юаней (более 6000 рублей), доставка от двери к двери - от 7 до 11 дней.
Появление приложения вызвало скептицизм среди соотечественников в Китае.
«Опять кто-то франшизу купил, но новый подход!», написал в комментарии один из участников группы для общения в WeChat.
Компания СДЭК пока никак не комментировала ситуацию.
Как сообщали ранее в соцсетях россияне, с началом пандемии, транспортные компании, отправляющие грузы из Китая в РФ, значительно увеличили сроки доставки грузов и подняли цены. Это привело к сложностям с доставкой грузов для физических лиц между двумя государствами.
Ранее также сообщалось о сильной загруженности почтовых и логистических складов на китайско-российской границе из-за ограничений, связанных с пандемией.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае