Снежная буря пришла в Маньчжурию
Как сообщается в соцсетях, из-за ветра и снега обесточен также соседний с Маньчжурией российский посёлок Забайкальск.
Снежная буря, сопровождающаяся сильным порывистым ветром пришла 11 марта в граничащий с Забайкальском китайский город Маньчжурия. Народное правительство Маньчжурии предупреждает о порывах ветра силой 7 баллов (по 10-бальной шкале), метели и заносах в черте города Маньчжурия и в окрестностях.
Из видеороликов, выложенных жителями города в соцсетях следует, что в городе идёт снег, видны сильные порывы ветра. Из-за непогоды на улицах города нет людей.
В соседнем с Маньчжурией посёлком Забайкальск (Забайкальский край РФ) сообщается о приостановке электроснабжения из-за непогоды. Также сообщается, что ремонтным работам коммунальных служб мешает ветер и снег.
«На данный момент нет электричества на насосных станциях, подающих воду в посёлок», цитирует сообщение одного из жителей Telegram-канал «На границе. Маньчжурия, Забайкальск, Борзя, Чита».
Согласно прогнозам синоптиков, ветер в Маньчжурии ослабнет к 12 марта.
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
- Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
- Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
- Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
- Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев
- Более 70 тренировочных площадок для роботов открыты в Китае - СМИ
- Токаев дал старт строительству в Казахстане завода компании из КНР по переработке кукурузы
- Договоренности о встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС еще нет - МИД РФ