Соцсети: МАПП Маньчжурия откроют 15 января
Судя по сообщениям китайских предпринимателей, с 15 января возобновится грузовое автомобильное сообщение по погранпереходу Маньчжурия-Забайкальск.
Международноый автомобильный пункт пропуска Маньчжурия вероятно откроют для грузовых автомобилей 15 января. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщает китайский автосервис «Юра», который продает шины для российских дальнобойщиков на китайской стороне границы.
«15 января открывается граница. Сегодня мы приготовили много шин на базе Чэнлинь. Друзья, если хотите купить шины, звоните заранее», написал он на своем аккаунте в Instagram.
Штаб по борьбе с коронавирусом города Маньчжурия поручил закрыть Международный автомобильный пункт пропуска Маньчжурия с 3 декабря для ввозных грузов в связи со вспышкой COVID-19 в городе.
7 января из больниц расположенного рядом с Забайкальском китайского города выписались последние заболевшие новой коронавирусной инфекцией в Маньчжурии, в городе уже 22-й день подряд не выявлено новых случаев заболевания.
С 27 ноября коронавирусом в регионе переболело 560 пациентов. Предположительно вирус попал в Маньчжурию на грузах из России через железнодорожную станцию.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга