Соцсети: МАПП Маньчжурия откроют 15 января
Судя по сообщениям китайских предпринимателей, с 15 января возобновится грузовое автомобильное сообщение по погранпереходу Маньчжурия-Забайкальск.
Международноый автомобильный пункт пропуска Маньчжурия вероятно откроют для грузовых автомобилей 15 января. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщает китайский автосервис «Юра», который продает шины для российских дальнобойщиков на китайской стороне границы.
«15 января открывается граница. Сегодня мы приготовили много шин на базе Чэнлинь. Друзья, если хотите купить шины, звоните заранее», написал он на своем аккаунте в Instagram.
Штаб по борьбе с коронавирусом города Маньчжурия поручил закрыть Международный автомобильный пункт пропуска Маньчжурия с 3 декабря для ввозных грузов в связи со вспышкой COVID-19 в городе.
7 января из больниц расположенного рядом с Забайкальском китайского города выписались последние заболевшие новой коронавирусной инфекцией в Маньчжурии, в городе уже 22-й день подряд не выявлено новых случаев заболевания.
С 27 ноября коронавирусом в регионе переболело 560 пациентов. Предположительно вирус попал в Маньчжурию на грузах из России через железнодорожную станцию.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти