Соцсети : панорамная башня в Маньчжурии практически достроена
Как ожидается, туристический объект, с которого можно будет взглянуть на соседний посёлок Забайкальск, будет введён в эксплуатацию в июле 2021 года.
Расположенная рядом с поселком Забайкальск в Маньчжурии панорамная башня «Жемчужина северной границы» (北疆明珠塔) уже практически достроена, следует из фотографий, которые в Instagram разместили блогеры.
Как следует из фото башни, которые выложил Instagram китайский блогер @magnexir, башня уже целиком достроена, у ее фундамента ведутся строительные работы по обустройству близлежащей территории.

Российский блогер @samosval271 в конце марта в Instagram сфотографировал башню и туристическую арку над железнодорожной веткой Забайкальский-Маньчжурия с российской стороны границы.



На фото отлично видно башню, которая находится совсем недалеко от российской территории.
Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций в панорамную башню на границе с Россией составляет 150 млн юаней (почти 23 млн долларов США), высота башни составит 198 метров, общая строительная площадь – 13.675 квадратных метров.
Башня будет состоять из туристической части с панорамными площадками на высоких этажах, а также из разлекательной части с торговым центром, вращающимся рестораном и культурно-туристическим центром. Ожидается, что она будет введена в эксплуатацию в июле 2021 года.
Иностранные граждане, в том числе и россияне, не могут попасть на панорамную арку «Ворота в Китай» (国门), которая расположена над железнодорожной веткой из Забайкальский непосредственно на границе двух государств. Пока неизвестно, будут ли ограничения иностранцев на посещение башни, которая расположена в непосредственной близости от пограничной полосы.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай