В уезде Лобэй, напротив ЕАО Амур вышел из берегов (ВИДЕО)
Судя по видео, которые выложили китайские пользователи на платформе Kuaishou, пограничная река затопила прибрежную полосу в районе пункта пограничного управления, который расположен напротив села Екатерино-Никольское.
В уезде Лобэй напротив ЕАО Амур начал выходить из берегов и затапливать прибрежную полосу. Это следует из видео, которое разместил пользователь @1204056010 на платформе Kuaishou (快手).
Видео снято у пункта пограничного управления Яньсин (延兴管理站), который расположен напротив села Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО. На кадрах видно, что береговая полоса Амура уже оказалась в воде, китайские пограничные столбы, которые устанавливаются на суше рядом с береговой полосой, тоже затоплены.



В данный момент в китайских соцсетях и сми не сообщается о пострадавших и об эвакуации населенных пунктов.

Как пишет издание Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报), гребень паводка на Амуре перемещается между Хэйхэ и уездом Сюнькэ с 6 по 10 августа, уровень воды в реке превысит критический на 0,4-0,8 метров. Между Сюнькэ и уездом Лобэй гребень паводка окажется с 11 по 13 августа, уровень воды в Амуре превысит критический на 1,2 – 3 метра (рекордный показатель за последние 17 лет). А между Тунцзяном и Фуюанем паводок на Амуре пройдет с 15 по 18 августа. Уровень воды в реке превысит критический 1,6 – 1,75 метров.
- РФ в случае обострения в Тайваньском проливе поддержит КНР - Лавров
- Посольство КНР обвинило Вашингтон в спекуляциях об арсенале Китая США
- Международная ТОР с Китаем заработает с 1 января 2026 года
- Землетрясение на Тайване было вторым сильнейшим с 1999 г, данных о погибших не было
- Китай запустил национальный венчурный фонд для содействия развитию ИТ-компаний
- КНР разместила на грузовом судне 60 вертикальных пусковых установок и радар - War Zone
- Китай с 2026 года первым в мире введет потолок энергопотребления для электромобилей
- Глава крупнейшей страховой компании Китая исключен из КПК по подозрению в коррупции